编号 信件主题 办理单位 回复时间
201810110004 民生反馈问题 定远县信访局 2018-10-11 201810110003 证书 定远县教体局 2018-10-11 201810110002 七层以下楼房加装电梯如何申请? 定远县规建局 2018-10-11 201810110001 助学金 定远县教体局 2018-10-11 201810100003 恶意破坏公共资源 定远县城管执 2018-10-10 201810090006 滨水人家二期19栋203违建 定远县城管执 2018-10-09 201810090005 挂失补办社保卡 定远县人社局 2018-10-09 201810090003 红绿灯设置问题 定远县公安局 2018-10-09 201810090001 老一中南门乱摆摊车乱放 定远县城管执 2018-10-09
信件查询 会员登录
办件统计 使用帮助
本年受理:86 本年办结:43 本日受理:1 本日办结:0
我县召开消保委第一届全委会二次会... 访谈日期:2018年03月9日 14:30 特邀嘉宾:县消保委主任、县人大副主任王... 摘要内容:3月9日下午,我县召开消费者权益保护委员会第一届全委会二次会议暨“3•15”纪念活动新闻发布会。县消... [详情]
定远县政府副县长、池河副河长戴勇... 访谈日期:2017年12月22日 16:1... 特邀嘉宾:定远县政府副县长 戴勇 摘要内容: 2017年12月22日,县政府网站在线访谈栏目和县电视台就我县河长制工作开展情况对县政府副县长戴勇进... [详情]
满意度排行
县民政局 100%
县审计局 100%
县环保局 100%
县粮食局 100%
县经开区管委会 100%
县农机局 100%