编号 信件主题 办理单位 回复时间
201906210006 车站广场舞噪音 定远县城管执 2019-06-21 201906200020 咨询问题1 定远县交通运 2019-06-20 201906200018 咨询一个问题 定远县交通运 2019-06-20 201906200001 户口迁移证办理 定远县民政局 2019-06-20 201906180014 定远三和中巴车燃油补贴发放问题 定远县财政局 2019-06-18 201906180006 城乡公交战台建言献策 定远县交通运 2019-06-18 201906180005 关于炉桥及年家岗公交开通增加班... 定远县交通运 2019-06-18 201906180004 炉桥一小教育集团这学期连续发生... 定远县教体局 2019-06-18 201906170006 三和中巴车燃油补贴 定远县交通运 2019-06-17
信件查询 会员登录
办件统计 使用帮助
本年受理:86 本年办结:43 本日受理:1 本日办结:0
定远县水务局关于全面落实“河(湖... 访谈日期:2019年06月17日 11:2... 特邀嘉宾:县水务局副局长张明清 摘要内容: 6月17日上午,县政府办在县交通运输局多功能会议室召开2019年6月份重点领域政府信息新... [详情]
县经信局关于大力发展民营经济、实... 访谈日期:2019年06月17日 11:1... 特邀嘉宾:县经信局副局长薛松 摘要内容: 6月17日上午,县政府办在县交通运输局多功能会议室召开2019年6月份重点领域政府信息新闻发布会,县... [详情]
满意度排行
县民政局 100%
县审计局 100%
县环保局 100%
县粮食局 100%
县经开区管委会 100%
县农机局 100%
关闭