尊敬的网民朋友:    

欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《安徽省信访条例》以及定远县有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,请参照定远县政民互动相关办理制度,我们将及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]:
1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!(如不清楚问题所属部门,请选择默认部门)
2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
3、注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
4、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件查询
信件编号:
信件列表
  信件编号 |   问题类型 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
201806230005 | 问题反映 | 请求李克强总理给清华发个文件 | 2018-06-23 | 处理中 | 13
201806230004 | 咨询求助 | 土地确权 | 2018-06-23 | 处理中 | 8
201806230003 | 建言献策 | 苏果超市后收货处污水,垃圾,气味严重... | 2018-06-23 | 处理中 | 9
201806230002 | 咨询求助 | 户口簿名字打印错误 | 2018-06-23 | 处理中 | 5
201806230001 | 咨询求助 | 关于适龄儿童窝沟封闭的问题 | 2018-06-23 | 处理中 | 13
201806220009 | 建言献策 | 金山丽景小区建筑质量低劣 | 2018-06-22 | 处理中 | 15
201806220008 | 建言献策 | 道路破损严重 | 2018-06-22 | 处理中 | 13
201806220007 | 建言献策 | 道路破损严重 | 2018-06-22 | 处理中 | 10
201806220006 | 建言献策 | 道路交通隐患 | 2018-06-22 | 处理中 | 10
201806220005 | 建言献策 | 影响道路交通安全 | 2018-06-22 | 处理中 | 11
201806220004 | 咨询求助 | 房产证什么时候能办下来 | 2018-06-22 | 处理中 | 12
201806220003 | 咨询求助 | 定远教师3.6万何时到账 | 2018-06-22 | 处理中 | 30
201806220002 | 咨询求助 | 一次性奖励3.6万 | 2018-06-22 | 处理中 | 28
201806220001 | 举报投诉 | 反映二龙乡党委书记王祝成的有关问题 | 2018-06-22 | 处理中 | 33
201806210006 | 问题反映 | 发书面通知,请求在2018-6-30... | 2018-06-21 | 处理中 | 33
201806210005 | 咨询求助 | 房产证 | 2018-06-21 | 已回复 | 174
201806210004 | 咨询求助 | 房屋过户 | 2018-06-21 | 处理中 | 16
201806210003 | 建言献策 | 乡镇绩效工资什么时候发放 | 2018-06-21 | 处理中 | 26
201806210002 | 问题反映 | 请督促落实乡镇建设公益性公墓建设,不... | 2018-06-21 | 处理中 | 19
201806210001 | 咨询求助 | 大桥通车时间 | 2018-06-21 | 处理中 | 28
201806200005 | 咨询求助 | 职工医保 | 2018-06-20 | 处理中 | 27
201806200004 | 咨询求助 | 找一原教育局退休干部,儿子杨林杨旭;... | 2018-06-20 | 处理中 | 46
201806200003 | 咨询求助 | 关于调回党组织关系的问题 | 2018-06-20 | 处理中 | 25
201806200002 | 咨询求助 | 收养儿童 | 2018-06-20 | 处理中 | 25
201806200001 | 咨询求助 | 咨询办出生证明的材料 | 2018-06-20 | 处理中 | 32
201806180001 | 咨询求助 | 毕业生档案迁回生源地 | 2018-06-18 | 已回复 | 188
1 / 1421123.... 尾页