您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
东大街双井巷“好孩子幼儿园”斜对面凤凰桥巷内违章搭建阻碍居民出行
来信人:维**|来信时间:2018-06-03 20:21:02|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:782
东大街双井巷“好孩子幼儿园”斜对面凤凰桥巷内(东西走向小巷)由东往西约50米处,有户姓杨人家,不顾社会公德,在院墙外堆建一处长约5、6米,宽约2米的水泥砖池,堆放土、木等杂物,将本不宽的巷道占去了一半多,严重影响巷内居民的出行,对于这种不讲社会公德的行为,请给予及时制止和纠正,以免违章搭建越来越肆无忌惮。谢谢。

回复时间:2018-06-06 16:03:22回复单位:定远县城管执法局回复

您好:

     你反映的情况,该片区中队接到举报后立即组织人员到现场,经勘查,该户院墙高度40公分,2块水泥砖高度。该片区负责人已通知其自行拆除。