您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
关于烧烤店排烟问题
来信人:B**|来信时间:2018-06-03 22:09:47|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:829
你好: 我是方井王小区的某单元住户居民,现向你反应小区内《老表烧烤》店(方井王小区19栋) 夜间营业排烟问题,后经了解烧烤店排烟都应该加装一种净化设备,但该单位未按要求增加该设备。(此单位排烟排烟并不在门面前,而在店内 南墙处,此处砸开一口子 油烟向小区内排放) 一到夜晚小区内可以说是浓烟滚滚,楼上居民苦不堪言,随将到来的高温天气,夜间休息都不能开窗户 晚上小区内停车第二天早上车上一片油渍油斑。 由此向贵单位提出举报投诉意见,望贵单位着手处理此事,还我小区居民一个良好的居住环境...

回复时间:2018-06-06 16:05:57回复单位:定远县城管执法局回复

您好:

     你反映的情况,该片区负责人已通知其立即整改到位。