您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
噪音扰民
来信人:6**|来信时间:2018-06-05 21:38:37|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:638
尊敬的公安局领导,名仕嘉园东大门的马路上,停放了很多辆大型货车。这些大型货车都是违停,而且在半夜2、3点的时候就有车辆发动预热,哄哄哄哄,声音太大,时间太长,被吵醒后难以入睡,严重影响了工作。再说,这马上要高考了,很多考生需要安静的环境,望领导重视,清查停放在马路上的大型车辆,还小区安静的环境。

回复时间:2018-06-11 10:18:26回复单位:定远县公安局回复

您 好!您反映的情况,交管部门美国佬 加大巡逻力度,安排警力每晚巡逻,对违章车辆进行现场查处,同时交管部门将进一步加大科技投入,力争安装监控。