您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
安徽省滁州市定远县城市管理行政执法局限期拆除决定书2018年1月12日就下达了为何到今天,违建房子还是没拆啊不知道南门负责人那位领导拿了好处啊? 定远县南门百合华庭西区35#楼一单元108室的宋彩虹在院子里盖了3间半违章建筑,2014年至今被拆了2次盖了3次,而且旁边的业主姜群星看到后来不拆了,也模仿在院子里盖了两间违章建筑多么恶劣的影响事件啊!好好的一个绿化风景优美的小区被搞成了难民营棚户区了!特别影响美观和安全隐患! 2018-6-15 百合业主
来信人:H**|来信时间:2018-07-05 16:06:39|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:838
安徽省滁州市定远县城市管理行政执法局限期拆除决定书2018年1月12日就下达了为何到今天,违建房子还是没拆啊不知道南门负责人那位领导拿了好处啊? 定远县南门百合华庭西区35#楼一单元108室的宋彩虹在院子里盖了3间半违章建筑,2014年至今被拆了2次盖了3次,而且旁边的业主姜群星看到后来不拆了,也模仿在院子里盖了两间违章建筑多么恶劣的影响事件啊!好好的一个绿化风景优美的小区被搞成了难民营棚户区了!特别影响美观和安全隐患! 2018-6-15 百合业主

回复时间:2018-07-06 15:02:37回复单位:定远县国土房产局回复

您好,请向县城市执法局反映。