您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
户口迁移证怎么办理
来信人:放**|来信时间:2018-07-05 17:40:58|处理情况:已回复|问题类别:咨询求助|浏览:190
本人应届生,需将户口迁往深圳,请问带着报到证与接收函是否就能办理户口迁移证?还需要哪些材料吗?去哪里办?

回复时间:2018-07-10 16:18:39回复单位:定远县公安局回复

您 好!户政部门已与当事人联系并告知手续。(户政咨询电话:4293769)