您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
感想
来信人:炉**|来信时间:2018-07-11 06:57:26|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:463
收到复议通知感想 今天收到滁州市定远县公安局督查大队督查组(原三人组:潘茂康、徐军和赵礼)赵礼的电话,约我复议上次我举报投诉炉桥派出所所长褚光、教导员张增光二人拖延办案及工作不作为等9条渎职行为未能正常调查处理事宜。 我这二年多来倍受折磨,身体极其不好,去年(2017年4月10日)做了一个几乎要命的大手术,现在到了复查期,已约医院近期入院。我已明确答复赵礼,等看病回来,主动找他们再谈,并得到赵礼同意的明确答复。(有录音为凭)。 从2016年5月18日我的噩梦开始,你们已知不光我父亲是参加过抗美援朝的老革命,我也是老退伍军人,我由始以来相信各级组织,始终坚定走依法维权之路,却被组织和相关领导人当作皮球踢。 我递交材料经过炉桥中学,县教体局,炉桥镇政府,炉桥派出所,定远县公安局,县信访局,县政法委,县纪委,县长信箱,县委书记信箱,滁州市教体局,滁州市公安局,滁州市人民政府,滁州市信访局,省公安厅,省教育厅,省长信箱,省信访局等党政机关; 承诺依法处理的领导人从原炉桥中学王腾元校长,现校长孙凯,原县教体局长韩春峰,副局长韩宪国,现教体局长许培余,信访办主任马光全,原炉桥镇副镇长刘瑾,炉桥镇党委书记黄承卫,镇长戚建华,副书记黎恩晋,党委委员王传文,信访办主任黄建文,原炉桥派出所长陈晓刚,现派出所长褚光,教导员张增光,公安局长高松,政委施金平,政法委副书记李卫东,原政法委书记陈国祥等人。 我不知道还要被忽悠多久才能讨要到说法,讨要到公道?! 或者被带上歧途再遭打击报复,我视目以待! 王吉康 2018.7.9

回复时间:2018-07-11 08:45:32回复单位:定远县人社局回复

同志!你好!你反映的问题不属我局的职能范围,请向有关部门反映此事。