您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
2018年教师选调类
来信人:l**|来信时间:2018-08-02 10:57:07|处理情况:已回复|问题类别:咨询求助|浏览:1665
领导您好,2018年教师选调公告已出,想咨询一下选调条件“5、近两年以来,师德考核及年度考核均为合格以上等次。”,是否包含合格等次?感谢领导百忙之中回复信件。

回复时间:2018-08-03 08:57:50回复单位:定远县教体局回复

具体解释请到教体局人事股咨询,电话:0550-4998896