您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
定远县城管局涉嫌贪官太多请纪委和有关部门来督查 安徽省滁州市定远县城管局南门负责人张卜说;可能是他们领导收了好处就是不拆,让我不要烦他!说他们领导不怕举报有后台,所以我要天天举报! 宋彩虹说了给城管局领导送了1万多的礼品,无论我往全国哪里举报反应她都不怕的,因为定远县城管局是讲信用、官官相互、讲空话讲假话、欺上瞒下有信誉敢但当的诚信顶风作案的好单位!其它违建抓紧接洽否则马上拆! 检举信 安徽省定远县城管局局长,违法乱纪、职务犯罪、涉嫌贪污欺上瞒下欺骗滁州,市长热线和定远县县长热线,非要说姜群英宋彩虹俩家不是违章建筑请问城管局你后台有大官保护啊?所以我要天天举报照顾你业务为你宣传打广告啊! 安徽省滁州市定远县城市管理行政执法局限期拆除决定书是(2017)30号2018年1月12日就下达了为何到今天,违建房子还是没拆啊,南门负责人张卜和杨树楼说了资料早就拿给了领导和许永生了,就是不拆他们说可能某领导收了礼就是不给拆啊! 定远县南门百合华庭西区35#楼一单元108室的宋彩虹在院子里盖了3间半违章建筑,2014年至今被拆了2次盖了3次,而且旁边的业主姜群英看到后来不拆了,也模仿在院子里盖了两间违章建筑多么恶劣的影响事件啊!好好的一个绿化风景优美的小区被搞成了难民营棚户区了!特别影响美观和安全隐患! 2018-6-18 百合业主
来信人:H**|来信时间:2018-10-08 21:37:45|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:520
定远县城管局涉嫌贪官太多请纪委和有关部门来督查 安徽省滁州市定远县城管局南门负责人张卜说;可能是他们领导收了好处就是不拆,让我不要烦他!说他们领导不怕举报有后台,所以我要天天举报! 宋彩虹说了给城管局领导送了1万多的礼品,无论我往全国哪里举报反应她都不怕的,因为定远县城管局是讲信用、官官相互、讲空话讲假话、欺上瞒下有信誉敢但当的诚信顶风作案的好单位!其它违建抓紧接洽否则马上拆! 检举信 安徽省定远县城管局局长,违法乱纪、职务犯罪、涉嫌贪污欺上瞒下欺骗滁州,市长热线和定远县县长热线,非要说姜群英宋彩虹俩家不是违章建筑请问城管局你后台有大官保护啊?所以我要天天举报照顾你业务为你宣传打广告啊! 安徽省滁州市定远县城市管理行政执法局限期拆除决定书是(2017)30号2018年1月12日就下达了为何到今天,违建房子还是没拆啊,南门负责人张卜和杨树楼说了资料早就拿给了领导和许永生了,就是不拆他们说可能某领导收了礼就是不给拆啊! 定远县南门百合华庭西区35#楼一单元108室的宋彩虹在院子里盖了3间半违章建筑,2014年至今被拆了2次盖了3次,而且旁边的业主姜群英看到后来不拆了,也模仿在院子里盖了两间违章建筑多么恶劣的影响事件啊!好好的一个绿化风景优美的小区被搞成了难民营棚户区了!特别影响美观和安全隐患! 2018-6-18 百合业主

回复时间:2018-10-09 16:41:47回复单位:定远县司法局回复

您好,您反映的事项不属于我局职责范围,感谢您对县司法局工作的理解和支持。