您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
红绿灯设置问题
来信人:乐**|来信时间:2018-10-09 14:59:12|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:333
本人住在合蚌路上的金源名城小区,由于每天早晨要开车由北向南送孩子上学,基本上必须经过合蚌路到达大润发附近,从过去的近一个月看,自幸福路和合蚌路交口开始到东门红绿灯的几个路口,开车基本上个个路口都要等红灯,而且有的都要等近2分钟,我家孩子都知道说:红绿灯一个赶不上,个个赶不上。所以我认为这一路段红绿灯时长设计不合理,建议予以调整,以方便市民顺畅出行。

回复时间:2018-10-11 15:16:16回复单位:定远县公安局回复

您 好!您反映的情况已转交管部门研处。