您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
助学金
来信人:x**|来信时间:2018-10-11 09:13:56|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:167
教体局领导您好:我是定远藕塘祠山村的农民,今年我女儿考上天津商业大学宝德学院,政府给一女户的助学金,为什么我的女儿没有,希望领导为民做主呀!我老婆今年45岁,我今年43岁,我们家就这么一个小孩,从来没有拿到政府的任何补足。

回复时间:2018-10-12 17:11:35回复单位:定远县教体局回复

已办