您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
七层以下楼房加装电梯如何申请?
来信人:曲**|来信时间:2018-10-11 10:03:25|处理情况:已回复|问题类别:咨询求助|浏览:332
滁州市今年7年出台了老旧小区加装电梯的实施方案,我想问一下,定远县现在有没有七层以下楼房加装电梯的方案?如果有,是哪个部门牵头负责?

回复时间:2018-10-12 09:12:03回复单位:定远县规建局回复

你好,老旧小区加装电梯可以先到我局申请加装。谢谢!