您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
谁来保障我的薪资权益!
来信人:戊**|来信时间:2018-11-02 20:40:25|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:525
我是定远法院2018年录取的一名聘用制书记员,当时招聘简章中,待遇写明是正式聘用后工资待遇是1900元/月,在2018年之前此类似岗位是1500元/月,当我们满2个月的试用期正式签合同时,院里让我们在合同中试用期满后的正式工资上填1500元,所有人都很诧异,为什么1900元怎么变成1500元?院方给的答案是另外的400元年底当做绩效发,可我们上批1500元工资录取的书记员除却每月1500元的工资,年底也是有绩效的,那我们今年1900元的反而比去年1500元的书记员工资少了?书记员的工作比较杂乱又繁忙,拿的确是最低的工资,现在的物价高生活成本较大,1900元本身也就只能勉强糊口,可院里却连我们这最低的工资都不能全部发放,希望有关部门能帮我们解决这个问题。

回复时间:2018-11-05 11:39:18回复单位:定远县人社局回复

你好,建议你向用人单位咨询。