您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
南环路菜市场南大门西侧华莱士噪音严重影响生活和学习的第二次举报
来信人:1**|来信时间:2018-11-03 16:43:20|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:292
南环路曲阳大菜市南门西侧的华莱士炸鸡汉堡店,每天播放商业广告,声音特别大,用声音软件在马路对面测试,一般是80分贝,有时高达120分贝。从下午5点开始播放到9点多,严重影响我们周周围居民的生活和学习连面对面讲话都受影响。我在2018年10月30日投诉后,该店仍然置之不理,并且声音播放的更大。这是什么原因?是不是背后有保护伞?还是该店是什么黑恶势力开的,你们城管不敢管?我已每天晚上进行录像取证。如果你们城管再不管,我就向12345市长热线或省长信箱反映这一情况。并且将你们的不作为、慢作为一并反映上去。 请好自为之!!

回复时间:2018-11-08 09:20:47回复单位:定远县城管执法局回复

您好:

    接投诉后,该片区执法中队立即前往该店查处,责令其整改到位,不得扰民。