您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询下物业费问题
来信人:w**|来信时间:2018-11-05 09:20:48|处理情况:已回复|问题类别:咨询求助|浏览:264
你好,本人在德伦爱丁堡买了一套房子。想咨询下这个物业收费标准,我上次叫的物业费有单独的公摊照明费,电梯公摊电费,二次供水费,电梯检测费。这些费用难道不是包含的物业费一起的吗,为什么还另外单独收费,物业费除外还有这些费用!如果有,那么我想问下收费标准是怎么样的,谢谢!

回复时间:2018-11-09 09:55:28回复单位:定远县物价局回复

你好:

    住宅小区的电梯、公共照明、消防设施、景观水系、监控门禁、二次供水等公共设施运行费为代收代支费用。合同有约定的遵其约定,没有约定的物业服务企业应单独列账纳入代收代支费用按实际支出公开合理分摊。