您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
购房补贴
来信人:w**|来信时间:2018-11-05 10:36:52|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:438
尊敬的领导,我是2016年在冠城公馆三期买的房子,按照《定远县人民政府关于促进房地产市场持续健康发展的实施意见》定政(2015)10号文件符合补贴条件。在2017年6月30日交房时已按照要求把所有手续交给了售楼部。可是过去近一年半了,还没办好。期间多次向售楼部询问无果,又向贵局咨询过。但是这两处总是互相推卸责任,我们也不知怎么办。希望领导尽快给我们解决问题,作为普通群众买个房子不容易,办事更不容易。政府补贴是一项惠民工程,希望主管部门能把好事办好,把好政策落实好,解决群众实际问题,不要再无期限的拖延下去。切盼!

回复时间:2018-11-07 09:12:23回复单位:定远县国土房产局回复

您好,我局已于2018年3月20日将符合购房补贴购房户资料审核上报给县财政,目前县财政未拨付相关款项,待相关款项拨付后,我局将立即联系符合购房补贴购房户发放补贴款。