您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
也太猖狂了吧 !法律法规不管了
来信人:齐**|来信时间:2019-01-08 18:10:58|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:525
尊敬的大领导:米兰理发店是2018年10月份搬来的,理发店老板叫胡永山,自己一个人装修,天天敲打,不分早晚,周围居民和理发店胡老板说,他不理,2018年11月份晚上非法在承重墙上开窗,二楼年轻小两口下来说我们孩子才一周多,晚上要休息,理发店胡老板不理,老的少的都说他,胡老板也不理会,2018年12月晚上又把窗子打成门,我们这里20多年平平淡淡生活,米兰理发店来这里,我们天天被米兰理发店闹的受不了!找执法局局长投诉 局长说安排胡远昌大队长处理 到现在理发店胡老板把门又换成窗子,按上了,我们这个是老旧楼板盖的公共住宅 所以业主天天都心惊胆战,安全得不到保障! 请大领导为安全隐患排除 恢复原样,为我们整体所以业主做主!

回复时间:2019-01-11 09:26:06回复单位:定远县城管执法局回复

您好:

   你反映的问题,我们已安排该片区执法中队到现场进行了处置。