您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
县卫计委大楼停车场难停车
来信人:停**|来信时间:2019-01-09 17:33:15|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:870
反应和建议,县卫计委大楼和县总医院紧挨着,看病的,医保报销的人流非常多,车辆很多,车位不足,很多车辆停在卫计委大楼前后的停车场,但是根本不够听,有点奇怪的是卫计委大楼后面有很大一块空地,上面种的是草地,为何不增加改成停车场呢,缓解现在停车困难问题,为群众解决问题,留着一片空地不使用,有何意义呢? 向卫计委反应,据说是你们城管不给建停车场的。不知道为何呢?个人建议,增加停车场面积,不信城管部门可以去实地查看,尤其雨天和冷冷的冬天,车子没地方停。 这个问题最主要的是城管执法局不给建停车场,不是交警来管停车。城管执法局为何不允许建停车场?

回复时间:2019-01-10 09:29:20回复单位:定远县城管执法局回复

您好:

    你反映的问题,经了解核实,停车场建设这项职能职责还未划转到城管局,请你向规建局反映。