您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
举报县总院刘建设
来信人:s**|来信时间:2019-02-01 11:53:56|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:1975
总院心血管内科刘建设贪财好色,和总院多名女职工多年保持不正当男女关系,工作上私收病人红包吃拿卡要对病人态度极差。严重有损医生职业道德,影响党员形象。请该单位重视。

回复时间:2019-02-03 17:12:31回复单位:定远县卫计委回复

已责成县总院调查。