您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
桑涧小学教学质量的真相?
来信人:j**|来信时间:2019-03-14 21:01:45|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:1367
尊敬的领导,我是桑涧的学生家长。每次开家长会,刘校长总是大说学校这样特色那样特色,但从来不说学校的教学怎么样。听说桑涧小学每年小学考入初中的学生整体成绩权限倒数,不知道真相是不是这样的。把教学公布一下让家长知道看小孩能不能在这上了。这也是家长真正关心的,毕竟小孩子以后考试还是要分数的,不是靠吹拉弹唱的。希望学校有特色,还要把文化课教好,不然真正受害的还是我们农村小孩。

回复时间:2019-03-15 15:55:53回复单位:定远县教体局回复

尊敬的家长:接来信反映后,我局立即组织人员调查了解如下:桑涧小学是我市一所农村特色小学,该校坚持抓书香校园和活力校园建设,素质教育成绩显著。2015、2016、2017连续三年全县教育教学质量先进学校。近期团县委和县委宣传部要求该校必须参加今年的建国70周年鼓号大赛活动,学校也是压力重重,设备服装活动经费筹措,辅导教师请聘,更多的是来自家长们的不理解不支持。小学阶段是培养孩子良好学习习惯和锻炼意志品质的重要阶段,也是张扬个性放飞梦想的重要时期。若是因为教育理念的差异与学校产生误解,欢迎多与学校领导、班级老师沟通交流,切勿因此影响孩子的健康成长。谢谢!