您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
天河中学学生洗不起脚
来信人:耳**|来信时间:2019-04-10 09:40:51|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:1238
我是天河中学一名学生家长,该校学生打开水一瓶要一块钱,真是太离谱,比任何地方都贵,很多学生打不起开水,晚上不洗脚,公立学校是不是太黑心了。

回复时间:2019-04-12 16:21:41回复单位:定远县教体局回复

你好,我局已经通知该校做好寄宿生服务,不得营利。