您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
遭遇诈骗、办案民警态度消极
来信人:大**|来信时间:2019-04-11 15:41:57|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:1123
2019年初本人家属遭遇电话诈骗损失6000元,第二天就去当地派出所(曲阳派出所)报案,接警警官当时就做了一个笔录说会调查的,当时就说找回可能性不大,但是会处理的。然而截止目前没有任何反馈。具体有没有追查就不得而知了。 但是2019年4月5日我妹也遭遇电话诈骗,被骗数额较大,被骗约3.5万元,对家庭影响较大。去曲阳派出所报案也是这一套流程,先记录,然后告诉你找回希望不大。具体有没有动用警力办案就不得而知。 我知道当前电话诈骗不好查办,但是只要是诈骗都是有迹可寻的,写信是希望督促办案民警加紧查案,帮助市民追回财务损失,否侧诈骗犯会日益猖獗,而市民也会对警察的公信力产生质疑。

回复时间:2019-04-12 17:26:22回复单位:定远县公安局回复

您 好!辖区派出所已和当事人联系并告知其已立案,相关调查正在进行中。