您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
长征菜市场管理混乱
来信人:l**|来信时间:2019-04-12 16:43:48|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:844
长征菜市场重新装修以后,为了不影响东大门楼上住户修了一道墙,把居民和菜市场分开,但是因为涉及到商贩利益把大门以北的墙拆了,虽然划分了经营区域但是商贩随意占用导致大门以北的几个单元住户出入困难,而且单元楼道被杂物堆积,单元楼道口脏乱臭,严重影响了我们的正常生活,请尽快整改

回复时间:2019-04-15 08:30:00回复单位:定远县市场监督管理局回复

你好,你所反映的问题不属我局职责管辖,请向县商务局反映。