您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
希望执法部门依法处理小区肆意破坏绿化植被
来信人:l**|来信时间:2019-04-13 11:53:54|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:635
县委县政府在前几年统一改造了我县的安置房小区,深得居住群众好评,但由于缺失物业管理,13号地(现银河湾小区)小区乱搭、肆意破坏绿被植物、开垦土地用来种菜现象极其严重。放眼望去,满地垃圾,县政府改造小区的成果已被严重破坏。希望贵单位现场考察,依法处理,切实解决老百姓所急,切盼

回复时间:2019-04-17 10:06:40回复单位:定远县城管执法局回复

您好:

    你反映的问题,我们已安排执法中队在调查处理中。