您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
《定城老城公共场所少还收费》
来信人:天**|来信时间:2019-04-14 11:24:19|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:589
城管执法局: 定城南北大街只有北门新华书店住宿区对面一个公共厕所,南门有一个厕所还是人民医院的厕所;南北大街中间没有公共厕所,有个在老百货大楼一个巷子里的厕所还要收费;阳光商业广场与百货大楼这两处都应该建公共场所。老城东西大街东段与汽车站转盘附近人流动密集的地方也没有公共场所。南门大菜场那条路也没有公共场所,在老一中有个厕所还是收费的,公共场所还收费,老城有几处公共场所都在收费。 定远创建文明城市文明在哪?总书记说的“厕所革命”,能落实到实处吗? 希望为了定远创建文明城市改正不足。

回复时间:2019-04-15 16:16:10回复单位:定远县城管执法局回复

您好:

   首先感谢您对我们环卫工作的关注、关心和支持,阳光商业广场及东门车站附近没有公共厕所是历史遗留问题,现在选址再建难度较大,近年来我们正在完善公厕、中转站建设布局,方便群众生活;关于您反映公厕收费问题,我们已安排人员排查核实,一旦发现收费情况属实,我们将按有关规定严肃处理,决不姑息。再次感谢您对我们的工作关注关心,恳请您一如既往支持我们的环卫工作!