您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
华邦汇富小区违建
来信人:z**|来信时间:2019-04-15 21:40:19|处理情况:已回复|问题类别:咨询求助|浏览:919
我是华邦汇富小区的住户,华邦汇富小区有人在顶层违规搭建阳光房严重影响后面一栋楼的住户采光,特别是冬季晾晒衣物都受到影响,经过打听得知贵局负责处理违章建筑,希望贵局能责成业主拆除违章建筑!

回复时间:2019-04-17 10:08:59回复单位:定远县城管执法局回复

您好:

      根据你反映的情况,执法中队已下达了停工自拆通知书,要求其在期限内自行拆除。