您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
定远县建设局委托曲阳建设公司城区管网清淤工程款至今未付
来信人:s**|来信时间:2019-04-16 22:24:37|处理情况:已回复|问题类别:咨询求助|浏览:944
2018年3月份由定远县建设局委托安徽曲阳建设有限公司转包本公司(常州友谊管道疏通工程有限公司),曲阳公司负责人黎传刚和杜先胜,由黎、杜两位联系我公司对定远城区雨污水管网进行清淤疏通,当时在曲阳公司签订合同,3月份正式进场施工,总工程造价40万元整,工程结束后已付13万元整,开始由杜先胜口头说好与当年中秋前付清所有工程款,可后来打电话今天推明天,明天推后天,直到快过年,但是今年打电话,两位既然不接我电话,微信也不回我信息,还有在施工期间,杜先胜骗取我合同,说内容需要修改,但是在施工期间也问了好几次合同,一只说没改好或者说在审计,本身是老客户介绍,我有的事没有多想,就相信他了,(怪我法律知识浅薄、就这样相信他了)现在身边唯有的证据只有微信聊天记录、通话录音、现场施工图片、还有之前预付13万的银行流水,工程完工后跟审计那边一起量了多少工程量,我这边自己记了一份,现在真的没办法,想请各位领导帮帮我,毕竟我们是小型企业,光在定远开销工资设备共投资三十小几万,现在真的很无奈,望政府单位能帮帮我这小型企业,实在没办法亏不起,谢谢,谢谢,谢谢。

回复时间:2019-04-18 17:17:09回复单位:定远县信访局回复

网民您好,您反映的问题请向定远县住房和城乡建设局反映。祝您生活愉快。