您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
流浪狗
来信人:白**|来信时间:2019-04-17 20:12:56|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:774
请警察同志有时间从新华街沿北小街走到南后街,看看一路上有多少流浪狗和散放狗。此路段为建小、民小学生上、下学途径主要路段,这些流浪狗存在很大安全隐患,也极大地影响了城市形象。请予以治理。

回复时间:2019-04-19 09:19:57回复单位:定远县公安局回复

您 好!建议您向主管部门城管局反映。