您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
百姓身边无小事
来信人:Y**|来信时间:2019-05-22 10:18:16|处理情况:已回复|问题类别:咨询求助|浏览:859
警察同志们 辛苦了 最近老家偷鸡 毒狗的事时有发生 (老家是定远连江高庙)给当地百姓造成心理恐慌和不安 虽然被偷盗价值不大 但个人觉得入室偷鸡 毒狗 已上升到刑事犯罪了。也应该下点功夫破一两个案 震慑犯罪分子 据我所知 发生那么多偷盗 甚至应变成盗抢的刑事案件 也没有结果 所以当地百姓发现被盗 都不愿报案 说报了也白报 希望公安刑侦部门早日破案 震慑犯罪分子 换一方平安 百姓身边无小事 谢谢

回复时间:2019-05-22 16:53:37回复单位:定远县司法局回复

您好,您反映的事项不属于我局职责范围,感谢您对县司法局工作的理解和支持。