您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询公交
来信人:a**|来信时间:2019-05-22 17:07:17|处理情况:已回复|问题类别:咨询求助|浏览:784
最近城乡公交一体化智能信息系统一期公示,现在电子支付已经成为智慧公交的一部分,为什么此次招标采购却没有公交智能支付系统,如果城乡公交能够开通电子支付,将是一大进步,中标单位厦门蓝斯通信集团产品中就包括公交智能支付系统? 第二个问题城乡公交智能信息化系统能否延伸到城市公交,城市公交营运里程短,完全可以参照城乡公交进一步完善城市公交的智能化?

回复时间:2019-05-24 10:44:46回复单位:定远县交通运输局回复

 目前,城乡公交车辆装载终端设备支持移动支付,车辆上线后开通移动支付功能,谢谢网友关注。