您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
建议公交车以及城乡一体公交增设乘客电子支付设备
来信人:z**|来信时间:2019-05-23 10:25:57|处理情况:已回复|问题类别:问题反映|浏览:1126
电子支付已成为未来便民大趋势。如今滁州,全椒、合肥等地方的公交车增设了乘客电子支付功能(支付宝、微信)收银设备而定远没有。 电子收款大大解决了居民出行的便利,解决了乘客忘记携带硬币、公交卡而需要乘坐公交的苦恼。同时也解决了工作人员整理硬币的劳务量

回复时间:2019-05-24 10:48:57回复单位:定远县交通运输局回复

 目前,城乡公交车辆装载终端设备支持移动支付,车辆上线后开通移动支付功能,谢谢网友关注。