您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
街道改造影响居民的出行
来信人:M**|来信时间:2019-06-10 22:16:10|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:790
尊敬的领导: 近期观寺街道在进行下水道改造,整的街道两侧的居民门口堆得全是砂石和泥土,有的地方堆得有一米多高,直接影响居民的出行,有的送小孩上学都要背着走,前几天我家邻居骑电动车从老家插秧回家到家门口车子不管骑推着上土堆在下土堆时车子和人全都翻到下水沟里了,还好人没有受伤,为此建议上级领导和相关部门沟通,让施工队在施工过程中把当时挖的砂石和泥土立即拉走,待回填时再拉回来,从而确保居民出行方便和街道的环境优美,更和况街道还是定义路的主干道因为到处都是砂石和土堆,造成每天都堵车好多次,有的路段都堆有一个月了,盼上级领导能给予重视,

回复时间:2019-06-11 15:10:38回复单位:定远县交通运输局回复

您反映的事项不在定远县交通运输局的业务范围内,请您向乡镇反映,给您带来的不便深表歉意!