信件编号: | DY2021060019 | 来信时间: | 2021/06/15 08:40:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 团员档案是否和个人档案一起邮寄到档案室(定远县人社局三楼3号窗口)0550-4288045 | ||
答复情况: |
答复单位:定远县人社局
   答复时间:2021/06/15 17:01:19
答复意见: 尊敬的来信人:您好!团员档案为就业中心流动人员人事档案非必须材料,如您的毕业院校提供团员材料置于您学籍档案内,可以一起在我局就业中心处存放。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |