信件编号: | DY2021080008 | 来信时间: | 2021/08/04 03:24:26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 在父母打工地方过完暑假的孩子回去上学要不要做核酸检测,具体的政策是怎样的? | ||
答复情况: |
答复单位:定远县卫健委
   答复时间:2021/08/05 08:46:31
答复意见: 尊敬的来信人:您好!根据滁州市疫情防控应急指挥部办公室最新发布:所有来自或者途径中高风险地区来(返)滁人员必须第一时间主动向所在单位、社区(村)或酒店报告,并积极配合落实疫情防控管理措施。如有疑问,请咨询定远县疫情防控指挥部0550-4288822。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |