信件编号: | DY2021090025 | 来信时间: | 2021/09/07 23:27:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 本人应该2020年2月办理退休,但是现在已经过去了一年半,社保大厅老是不办理退休,同龄人都拿了退休金,我还不知道何时才可以将退休办理着落!五十多岁找不到工作又拿不到退休金,生活拮据的很!希望领导可以重视我们这些退休拿不到钱的老百姓,帮助我们早日办理退休,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:定远县人社局
   答复时间:2021/09/09 18:13:39
答复意见: 尊敬的来信人:您好!如果您到了法定退休年龄,且缴费满15年,可以带身份证、养老手册到供销社,由单位统一申报退休。如仍有疑问,可详细咨询0550-4038203。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |