您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

应届生

信件编号: DY2021110066 来信时间: 2021/11/26 23:34:58
信件类型: 我要咨询 姓名: 孙****
内容: 您好,我收到老家定远农村信用社来电,说我的社保卡到了需要激活,我自己本人也没有去申领,说是政府统一办理的,那么我如果去激活的话,会不会影响我应届生的身份去考编。
答复情况:
答复单位:定远县教体局    答复时间:2021/11/29 14:51:24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!1.社保卡激活需要本人到现场办理,如您未到银行办理,就没有激活。2.社保卡和您考编之间并无任何联系。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意