您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

盼望领导 规划出租车侯客区

信件编号: DY2021120040 来信时间: 2021/12/20 18:27:52
信件类型: 我要建议 姓名: 蒋****
内容: 尊敬的县政府领导: 您好!我们是定远县巡游出租车驾驶员,我们县建设修路好多出租车侯客车位都没有了。有的出租车侯客车位给私家车停放了,有时吃个饭上个厕所200三分跑定远往合肥 ,滁州私家车一两百辆在跑 现在的出租车太难了 此致 敬礼
答复情况:
答复单位:定远县交通运输局    答复时间:2021/12/22 08:27:06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!定远县城区正在全面规划建设中,待规划建设完成后,交通运输局将会联合公安交警部门重新规划出租车候车区域。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意