加入收藏
长辈版
无障碍
首页
网站首页
政务动态
政府信息公开
办事服务
互动交流
魅力定远
数据发布
您当前所在位置:
首页
>
互动交流
>
部门信箱
异地退休职工医保转入
信件编号:
DY2024010035
来信时间:
2024/01/23 09:00:51
信件类型:
我要咨询
内容:
请问异地退休职工医保转入需要什么材料和手续,办理窗口是在行政服务大厅吗
答复情况:
答复单位:定远县医疗保障局    答复时间:2024/01/26 10:58:49
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
感谢您对我们工作的理解和支持。已于您联系,告知因为您是在淮南参加医保,要办理异地长期居住,需要联系淮南医保办,按淮南的医保政策准备材料。
用户满意度评价:
满意
打印本页
关闭
分享
智能问答