加入收藏
长辈版
无障碍
首页
网站首页
政务动态
政府信息公开
办事服务
互动交流
魅力定远
数据发布
您当前所在位置:
首页
>
互动交流
>
部门信箱
定远县非遗传承人资金补贴
信件编号:
DY2024030005
来信时间:
2024/03/01 19:26:38
信件类型:
我要咨询
内容:
您好,请问定远县省级非遗传承人、市级非遗传承人和县级非遗传承人每年资金补助标准分别为多少?
答复情况:
答复单位:定远县文化和旅游局    答复时间:2024/03/06 08:52:31
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
经了解我县非遗传承人每年的资金补助标准分别为:省级7000,市级4000,县级无
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
满意
打印本页
关闭
分享
智能问答